Stop наркотики © Дмитровичская средняя школа

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Каменецкого районного исполнительного комитета

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

 

админ сайта

 

© copyright

 

Stop наркотики


  Социальная реклама

Социальная реклама

подробнее.../свернуть

  Передвижная площадка по профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ

Передвижная площадка по профилактике потребления наркотических средств и психоактивных веществ

подробнее.../свернуть

  Подростки-наркокурьеры: обобщённый портрет, причины вовлечения в незаконный оборот, советы родителям

Подростки-наркокурьеры: обобщённый портрет, причины вовлечения в незаконный оборот, советы родителям

подробнее.../свернуть

#ПРОФИЛАКТИКА

 

🖌 Одна надпись изменит всё

 

Трафаретчик – это участник незаконного наркобизнеса, который с помощью баллончика с краской наносит на заборы (фасады объектов или зданий) рекламу интернет-магазинов по продаже наркотиков.  

 

Если в интернете вам предложили работу трафаретчиком – не соглашайтесь!

 

Противоправная «творческая» профессия влечет административную (статья 11.3 КоАП) или даже уголовную (статья 341 УК) ответственность!

 

☠️ Одна надпись, нанесенная с помощью трафарета, может отправить вас за решетку, а покупателей наркомагазина – в больницу или в морг.

 

Задумайтесь о последствиях, пока есть такая возможность!

 

Помните: за участие в сбыте наркотиков грозит до 25 лет лишения свободы!


 

Против наркоугрозы - все профилактические меры

подробнее.../свернуть
#ГУНиПТЛ_МВД
#ПРОФИЛАКТИКА
⚡️Против наркоугрозы - все профилактические меры
Несмотря на эффективность усилий сотрудников органов внутренних дел в части противодействия распространения запрещенных веществ и вовлечения в преступный бизнес несовершеннолетних, проблема не теряет актуальности. 
❗️В этой связи с 16 марта по 7 апреля МВД проводит основной этап оперативно-профилактических мероприятий, направленный на сокращение незаконного оборота наркотиков. 
В реализации инициативы принимают участие не только оперативники наркоконтроля, но и милиционеры из других подразделений и иные субъекты профилактики.
Помимо лиц, находящихся под диспансерным и профилактическим наблюдением, стражи порядка посещают граждан, обязанных по решению суда проходить принудительное лечение, а также зависимых, с которыми проживают несовершеннолетние.  
⚠️ Вошли в практику беседы со старшеклассниками и учащимися учреждений среднего специального образования. Милиционеры рассказывают молодежи о последствиях потребления и распространения наркотиков, важности поддержания открытого диалога с родителями.
🎥 Комментарий заместителя начальника ГУНиПТЛ МВД Андрея Кудрицкого⬆️@pressmvd можно посмотреть здесь 

  STOP наркотики

STOP наркотики

подробнее.../свернуть


  Суд Барановичского района

Суд Барановичского района

подробнее.../свернуть

Суд Барановичского района и города Барановичи огласил приговор двум наркокурьерам-закладчикам. Им назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы

Через Telegram молодые люди получали географические координаты тайников с психоактивными веществами для сбыта в нашей стране. Из одного из схронов они достали партию гашиша, марихуаны, альфа-PVP, 4-СМС и клефедрона, перевезли товар на съемную квартиру в Барановичах, а после сделали закладки.

За незаконный оборот наркотиков и психотропов в составе организованной группы обвиняемых приговорили к отбыванию наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также им придется заплатить по 200 базовых величин штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.


  ⚡️Безопасность детей - превыше всего

⚡️Безопасность детей - превыше всего

подробнее.../свернуть

В преддверии нового учебного года, когда дети возвращаются из летних лагерей, где находились под круглосуточным контролем, повышаются риски совершения преступлений несовершеннолетними, а также в отношении них. Актуальными остаются вопросы соблюдения правил дорожного движения и поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В связи с этим особое внимание уделяется повышению уровня безопасности детей. С такой целью на днях стартовали мероприятия в рамках разработанного МВД комплекса дополнительных мер по обеспечению безопасности в учреждениях образования.

🔎Сейчас милиционеры обследуют здания и территории учебных заведений на предмет их безопасного функционирования, проверяют пропускной режим, системы видеонаблюдения и тревожную сигнализацию. С первых дней сентября правоохранители примут активное участие в родительских собраниях и педагогических советах.

⚠️Внимание взрослых будет акцентировано на современных способах вовлечения детей в преступления, признаках, указывающих на участие ребенка в незаконном обороте наркотиков и сексуальное насилие. Сотрудниками инспекций по делам несовершеннолетних уже подготовлены новые профилактические фильмы и ролики. Особый акцент сделан на интерактивный контент.

Всем взрослым важно понимать, что обучение детей безопасному поведению - наша общая задача!


  ⚡️ «Неудачный сценарий жизни…»

⚡️ «Неудачный сценарий жизни…»

подробнее.../свернуть

Только спустя 4 года, проведенных в колонии, героиня очередного выпуска проекта УВД Витебского облисполкома #БОРЬБА_ЗА_ЖИЗНЬ смогла справиться с депрессией, но так и не научилась радоваться жизни…

Для наркозависимой со стажем сегодняшний срок – не первый. Ранее она уже была судима по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Одно время даже не употребляла, сумела собраться и добиться чего-то в жизни: открыла свой бизнес и хорошо зарабатывала. Но тут в жизнь снова пришли наркотики.

Половины, с кем начинала употреблять, уже нет в живых. Девушка утверждает, что все наркоманы рано или поздно бросают, но некоторые, как бы жутко не звучало, делают это уже после смерти.

Только в колонии ей удалось окончательно осознать свою зависимость и начать бороться с ней. Грандиозных планов на будущее не строит, но уже сейчас закладывает фундамент для дальнейшей трезвой жизни без пагубного пристрастия.

Жизнь на воле планирует посвятить искуплению вины перед матерью. Ведь она столько слез пролила…

🎥 Как девушка оказалась заложницей наркотиков, и что важно, как сумела отказаться от них – специальный проект УВД Витебского облисполкома БОРЬБА_ЗА_ЖИЗНЬ покажет историю от первого лица⬇️


  ⚡️Вода ошибок не прощает

⚡️Вода ошибок не прощает

подробнее.../свернуть

За последние 5 дней в водоемах утонули пятеро подростков. Один несчастный случай произошел при опрокидывании плота.

☀️Во время летних каникул у школьников появляется много свободного времени. Нередко они проводят жаркие дни у водоемов, зачастую находясь в компании сверстников, а не взрослых. В результате ребята купаются в непредназначенных для этого местах, ныряют с берегов и ограждений, используют плоты и надувные матрасы, не понимая, что любое из перечисленных действий может иметь трагические последствия.

⚠️Во избежание несчастных случаев каждый родитель должен найти время еще раз объяснить детям, как вести себя на природе, напомнить, что до 14 лет заходить в воду они могут только под контролем взрослых.

👮‍♂️Сотрудники милиции, в свою очередь, проводят с ребятами профилактические беседы в оздоровительных лагерях, акцентируя внимание на правилах безопасного поведения в быту, на воде, объектах железнодорожного транспорта. Также стражи порядка рассказывают о недопустимости игр на карьерах, в заброшенных и недостроенных зданиях.

🎥Комментарий начальника отдела ГУОПП МОБ МВД Александра Близнюка⬆️


  ⚡️На Минщине задержан "рекламщик" наркомаркета

⚡️На Минщине задержан "рекламщик" наркомаркета

подробнее.../свернуть

Сотрудники наркоконтроля Борисовского РУВД задержали в райцентре местного жителя. Мужчина причастен к рекламе интернет-сайта, распространяющего наркотики.

✍️Будучи наркоманом, но не имея возможности покупать дурман, 24-летний фигурант согласился на "подработку". Из баллончика он наносил краской надписи с рекламой наркошопа в различных местах города. После отправки подтверждающих фото молодой человек получал оплату "товаром". Борисовчанин успел поработать неделю, оставив на стенах и заборах около полусотни надписей. Задержали его с поличным при нанесении очередной рекламы.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Фигуранту грозит до двадцати лет лишения свободы. Ранее он был неоднократно судим, в том числе за аналогичные преступления.

🎥Комментирует начальник ОНиПТЛ Борисовского РУВД Константин Глушень⬆️


  Полезная информация

Полезная информация

Полезная информация

подробнее.../свернуть

  "За закрытой дверью"

"За закрытой дверью"

подробнее.../свернуть

⚡️Министерство внутренних дел представляет ❗️новый выпуск спецпроекта "За закрытой дверью" - "(НЕ)ЧУЖИЕ ДЕТИ"

Знакомство с наркотиками всегда оборачивается трагедией. Из-за пагубной привычки жизнь делится на до и после, стирается грань между вымыслом и реальностью. Внутренний мир рушится на глазах, а близкие становятся чужими.

"...больше всего на свете мечтаю о том, чтобы у меня был шанс попросить прощения у своих детей..."

👀Смотрите и не повторяйте чужих ошибок!

👀Смотрите и не повторяйте чужих ошибок!


  Как узнать, что ребенок употребляет запрещенные вещества?

Как узнать, что ребенок употребляет запрещенные вещества?

подробнее.../свернуть

Как узнать, что ребенок употребляет запрещенные вещества?

О явных признаках злоупотребления дурманом детьми рассказывает заведующий 18-м наркологическим отделением Республиканского научно-практического центра психического здоровья Сергей Марчук.

Заметить изменения в поведении можно с первых дней:

⚠️тревожным звоночком становится излишняя скрытность чада: он прячет телефон, перестает рассказывать о себе, просит деньги, но не может обосновать траты, или даже ворует наличные. Еще вчера общительный, тинейджер обрывает связи со старыми друзьями и забрасывает хобби. Падает успеваемость.

⚠️дети, испытывающие тягу к дурману, перестают интересоваться собой, переодеваются в закрытую и мешковатую одежду. Даже модники по несколько дней ходят в грязных вещах, не замечая пятен. У таких ребят резко портится настроение: они грубят или, наоборот, впадают в истерику из-за самого невинного замечания.

Есть и явные признаки, проявляющиеся после приема дозы:

❗️Курильщиков каннабиса выдает запах жженой травы от волос и одежды. Небольшое количество наркотика вызывает излишнюю эмоциональность, переизбыток энергии и многословность.

❗️Потребителей параметилэфедрона отличает гиперактивность, при этом они не могут сконцентрироваться и довести до конца даже привычное действие. Становятся рассеянными, отвечают невпопад, часто не слышат вопросов.

❗️Еще более разрушительное воздействие на организм оказывает альфа-PVP, в том числе приводит к серьезным психическим отклонениям. Потребители легко теряют самоконтроль: склонны к агрессии и даже насилию, нередко калечат себя


  Как уберечь детей от наркотиков? "Дорога в пропасть"

подробнее.../свернуть

  Наказание неизбежно

💻Наказание неизбежно

подробнее.../свернуть

💻Наказание неизбежно

 

💊Проблема незаконного распространения наркотиков ни на один день не уходит на второй план. Насколько смертоносны наркотики, настолько сурово наказание.

⚠️Ни одни обещания о больших заработках не стоят слёз родных людей и долгих лет жизни, которые человек проведет в местах лишения свободы.

❗️Тысячи испорченных судеб взамен на твоё желание "легко разбогатеть". Думай о будущем - не ломай свою жизнь!

 

➡️Наказание неизбежно.


  ‼️Завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх оршанских «спортиков»

‼️Завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх оршанских «спортиков»

подробнее.../свернуть

‼️Завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх оршанских «спортиков»

Молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет весной 2022 года выполняли задания кураторов крупного наркомаркета по наказанию закладчиков. Курьеров зверски избивали, требовали извинений перед преступным интернет-магазином на камеру.

Видеозаписи избиений обвиняемые отправляли «руководителям». За это получали денежное вознаграждение. Установлено, что фигуранты заработали 1755 рублей на четверых. На их счету шесть потерпевших.

Преступную деятельность оршанских «спортиков» пресекли сотрудники милиции.

Подробности расследования уголовного дела читайте на сайте.

⬆️ВИДЕО 18+.


  💥Как понять, что ваш ребенок — наркокурьер. Четыре тревожных признака💥

💥Как понять, что ваш ребенок — наркокурьер. Четыре тревожных признака💥

подробнее.../свернуть

💥Как понять, что ваш ребенок — наркокурьер. Четыре тревожных признака💥

👉👉Среди личных вещей вдруг появляются небольшие пакеты с замком ziplock, ручные весы, наборы простых черных магнитов, изолента. Вы замечаете белое порошкообразное вещество или кристаллообразное, синего или красного цвета.🚫
👉👉Подросток посылает с помощью мессенджеров скрины карт, снимки остановок, подъездов, канализационных труб, почтовых ящиков. Похожие фотографии хранятся в памяти его телефона. ❗️ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА НАЛИЧИЕ В ТЕЛЕФОНЕ ПРОГРАММ, которые определяют КООРДИНАТЫ⚡️⚡️⚡️
👉👉У подростка появляются новые гаджеты, дорогая одежда. Когда у подростка появляется много денег, он не может ими правильно распорядиться. Он начинает тратить их на атрибуты псевдокрасивой жизни».
👉👉Подросток уходит в школу на несколько часов раньше (задерживается после школы, не говоря, где именно он был). Все это — до темноты.

Уважаемые родители! Вспомните о том, что до 18 лет ваши ДЕТИ - это ДЕТИ! И вы имеете полное право КОНТРОЛЯ!


  ⚡️Общими усилиями уберечь детей от беды

⚡️Общими усилиями уберечь детей от беды

подробнее.../свернуть

⚡️Общими усилиями уберечь детей от беды

С начала года наблюдается тенденция к снижению преступлений, совершенных подростками. Однако с наступлением весенне-летнего сезона, когда взрослые, уезжая на дачные участки, оставляют детей без присмотра, происходит больше происшествий с участием подростков.

📝Только с 6 по 8 мая зафиксировано несколько таких фактов, произошедших по месту жительства потерпевших. В одном случае девушка погибла, в другом - от непоправимого несовершеннолетнюю уберегла бдительность прохожих, вовремя сообщивших в милицию о ее странном поведении у открытого окна многоэтажки, в третьем - парень оказался в реанимации с тяжкими телесными повреждениями, причиненными знакомыми.

❗️Фактически всегда сопутствующей причиной происшествий выступает употребление молодыми людьми алкоголя в сочетании с электронными системами курения, которые относятся к психоактивным веществам.

👮‍♂️Для дополнительных мер по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних милиционеры вместе с педагогами проведут в учебных заведениях мероприятия. Их цель - довести взрослым причины и условия, из-за которых дети попадают в беду. Родителям напомнят: основными факторами совершения преступлений и правонарушений с участием подростков являются их бесконтрольность и незанятость в свободное от занятий время.

🎥Комментарий начальника отдела организации работы инспекций по делам несовершеннолетних ГУОПП МОБ МВД Александра Близнюка⬆️


  В Кобрине задержаны трое закладчиков

💻В Кобрине задержаны трое закладчиков

подробнее.../свернуть

💻В Кобрине задержаны трое закладчиков

 

👮‍♀️Оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Брестского облисполкома совместно с коллегами из Кобринского РОВД задержаны трое молодых людей, работавших закладчиками на один из наркомаркетов.

 

🔎Правоохранители установили личности 18-летних братьев близнецов, уроженцев города Бреста, обучавшихся и проживавших на территории Республики Польша, которые периодически приезжая домой осуществляли преступную деятельность в интересах одного из наркомаркетов. Совместно с братьями также задержан их подельник – не работающий 17-летний брестчанин.

 

⚖️При себе и в ранее сделанных ими тайниках правоохранителями обнаружено и изъято более 40 граммов особо опасного психотропного вещества 4-СМС.

 

➡️Задержанные дали признательные показания, следователями возбуждено уголовное дело.


 


 

 

8(01631)59235, dmitrovichi@kamenec.edu.by